Арбузный сорбет

Сорбет — это холодный фруктовый десерт. Он представляет собой лакомство для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов, иногда овощей. Это исключительно низкокалорийный продукт, содержащий только натуральные соки и пюре, в нем полностью отсутствуют животные жиры, а количество используемого для изготовления это вида мороженого сахара сведено к минимуму. Он не только освежает, поднимает тонус и необыкновенно бодрит, но и является прекрасным десертом и изысканным лакомством.
Если обратиться к истории, то с уверенностью можно утверждать, что сорбет появился гораздо раньше, чем классическое мороженое, поэтому имеет более богатую историю. Это практически единственно первый десерт, который подавался в холодном виде. Поэтому многие считают его основателем и отправной точкой для создания традиционного мороженого.
По правилам сорбет может быть приготовлен из различных фруктов и ягод» сервируют в разнообразных креманках или высоких бокалах, при этом поливая их различными фруктовыми поливками. Оно может подаваться в перерыве между блюдами, чтобы облегчить тяжесть после приема пищи или же совершенно отдельно, в качестве легкого и бодрящего десерта для тех, кто следит за своей фигурой. Сервируя в емкости под мороженое или в высокие бокалы, часто десерт сбрызгивают ликером или другим алкоголем, чтобы подчеркнуть его вкус (лимонная водка или алкоголь в чистом виде, которым обдается соответствующий фрукт). Особенно благотворно действует на организм употребление этого десерта в жаркое время – оно прекрасно охлаждает и придает чувство свежести.

Нам понадобится:
Спелый арбуз — 800 гр.
Лимон — 1 шт.
Белый ром — 20 гр.
Сахар — 1 ст.л.
Мята — 2 веточки

Арбуз чистим от косточек и режим на кусочки. Из лимон выдавливаем сок. С мыты снимаем листики, моем и режем.
Сок лимона, арбуз, мята, сахар и ром измельчаем в блендере.
Переливаем в контейнер и в морозилку для замораживания. Раз в час достаем и перемешиваем.
Или пользуемся мороженицей.

Приятного вам лакомства!

Оставить комментарий