Ванная на сосновом отваре от мышечной боли.

Так получилось, что я слабо спортивный человек в последние годы. А тут я пошла на танцы Соло Латино и доп занятия по фитнесу. В итоге вчера я взяла нагрузку, к который была совсем не готова и итог. все болит, хвост отваливается. :)) Маялась я маялись и вспомнила одно замечательное средство. Понятно, что 100% болей оно не уберет, но состояние облегчит.

И тут я вспомнила про отличное средство, как сосновый отвар. У меня в кладовке всегда есть мешок с сосновыми иголками. Я варю из них Хвойный сироп, который вы можете купить у меня в Лавке. В ноябре он очень актуален, читайте в описание к сиропу. 

А так же хвою я добавляю в чай и многое другое. По тегу хвоя, вы можете почитать.

Для ванной нужен именно отвар, а не настой.

При этом нужно нарушить целостность хвои, т.е. хотя бы просто нарезать. 

Я беру охапку иголок и заливаю 2,5 холодной воды. Ставлю на огонь, довожу до кипения, убавляю ниже среднего и под крышкой 20 минут.

Аромат появляется еще, когда только нарезаю иглы. Во время приготовления отвара, по квартире разносится дух хвойного леса.

Процедить, вылить в наполненную ванну, наслаждаться минут 20. 

Так почему же это работает? Что такого в хвое, что она так влияет на мышцы. 

у хвои есть свойства, а именно: противовоспалительные, обезболивающе. Т.к. температура ванны 37-38С, то в распаренную кожу, полезные вещества хвои поступают лучше и ведут к хорошему воздействию и эффекту.

Еще к настою хорошо добавить чуть перца чили, имбиря. Это придаст доп свойства, разогревающий и противовоспалительный.

После ванной полежите немного под пледом или просто оденьтесь тепло. 

Оставить комментарий