Энергетический баланс

Человеческое тело — это сложносоставной механизм, который помимо грубой физической оболочки имеет ещё множество более тонких. Как кровеносная система пронизывает весь организм, так и энергетические каналы пронизывают наше тонкое тело, наполняя его энергией.
Места, где энергетические каналы больше всего пересекаются находятся сгустки энергии — чакры.
У человека есть 7 основных чакр. 
Помните детскую считалочку. — Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
А теперь посмотрите внимательно на рисунок чакр (Рис2). Ну как?
Чакры выстраиваются снизу в вверх, если на все 7 чакр положить знак бесконечности, то выделяется три чакры, о которых я и хочу сегодня поговорить
☀Первая чакра — Муладхара (корневая). Символ чакры четырехцветный лотос (4 лепестка) красного цвета или мандала. Кстати! Когда ставится защита для практик, то надо представлять, как будто вы сидите на лотосе. Корневая чакра отвечает за ваше заземление, стабилизацию и энергии из земли. Основа, материализация, то с чего начинается развитие человека, опора, фундамент. Фактически она отвечает за земные блага и желания. Деньги, вещи и т.д. И за такое чувство, как обоняние.
☀Четвертая чакра (то место, где соединяется две окружности знака бесконечность). Сердечная чакра Анахата. Символ чакры шестиконечная звезда внутри розетки или цветка лотоса с двенадцатью лепестками. Зеленый цвет. Сердечная чакра это центр любви, возвышенных чувств и переживаний. Через нее мы постигаем прямое переживание божественного присутствия внутри своего «Я».
Анахата чакра – это обитель высших эмоций, пробуждающая в нас любовь, сострадание, преданность, великодушие, но также и проявляющая отчаяние, апатию, ненависть, зависть, недоверие. 
☀Седьмая чакра — Сахасрара Корона. Символ фиолетовый цветок лотоса с тысячей лепестков. Свет, огонь, тонка сущность. Чистое сияние. В нашем мире очень мало людей, кто достиг этого уровня развитой чакры. Почему я расскажу как нибудь потом. Энергия поступает из космоса.

Энергия поступающая из земли и из космоса соединяется в сердечной чакре и потом разливается по всему телу. Если одна из чакр заблокирована, то происходит дисбаланс. 

Если одна из этих трек чакр заблокирована, то происходит нарушение баланса энергии
— Сердечную чакру может заблокировать ваша неудачная любовь, как раз то самое значение — мое сердце закрыто для любви. Кстати если при мыслях о неудачной любви, вам давит над грудью, то это как раз оно
— Если все ваши помысли о саморазвитие и вы забываете о земных благах, то ваша чакра корневая блокируется, нижний круг истончается, энергия из земли не поступает. И кстати те же деньги становится очень сложно заработать. 
— Если вы отрицаете путь саморазвития, силы космоса, то и это может дать блокировку.
Важно жить в согласии со всеми планами нашего бытия. Соблюдать баланс и достигать состояние баланса и гармонии нашего внутреннего состояния.

Оставить комментарий