ПОДНОШЕНИЯ

Что подносить, кому, куда и что с этим потом делать.
Лично я подношу Роду, домовому и лесным духам.

Духи леса
Когда я иду в лес, то беру с собой чистую воду и пирожки. В лес я часто хожу что-то собрать или провести ритуал очищения.
В самой кромке леса я мысленно обращаюсь к духам с приветствием и произношу цель своего посещения. Обычно я хожу в один и тот же лес. Там у меня уже есть свое дерево для подношений. Кладу повыше, всегда, когда я возвращаюсь подношений нет. А хожу я часто.
Вы же можете выбрать пенек или туда, куда вам кажется, что будет идеально.
Не важно с какой целью я иду, подношение я делаю всегда, как только войду в лес. Благодаря этому из леса я никогда не ухожу с пустыми руками. Духи в качестве благодарности всегда мне что-то дарят.
Кстати у моих знакомых был случай. Войдя в лес они сделали подношение водкой. Просто разлили немного в траву. В итоге говорили, что такой дикой чащей они по лесу еще никогда не гуляли :))))

Домовой
Ему надо выделить угол где-то не далеко от очага. В наше время это плита. Где-то в углу, на шкафу или пол, но главное условие! никто не имеет доступа. Подношения делать пирожками, конфетами, блюдце молока. Главное сказать, что это ему. Когда на энергетическом уровне подношение будет пустым, то я отношу на улицу и кладу под куст. Прося духов забрать.

Роду
Только то что приготовили сами и растительного происхождения. Кладут на алтарь, важно что бы семья или животные не съели. Если случилось и съели это не смертельный случай, но все же. После того как ритуал закончен и вы очищаете алтарь, сами подношения надо вынести на улицу, под куст и попросить духов забрать. Туда же воду или вино, если использовали.

Силы природы
Если подношение для них, то просто в лесу в траву.

Вот и все не очень хитрые секреты.
 

Оставить комментарий