Громница 2 февраля (Лютеня)

Еще этот день называют Сретение это означает встреча. В этот день по славянскому календарю встречаются две Богини. Богиня зимы Морена и Богиня весны Лёля. 

Это время появляется предчувствие весны, сама Богиня весны Лёля вступит в свои полные права в другое время, но при этом природа начинается потихоньку просыпаться, возобновляется сокодвижение в деревьях, просыпаются семена в земле. Злые духи, которые властвуют над миром всю зиму (Велесово время), потихоньку начинают терять свою силу.
Важно к этому дню освободить весь дом от зимней украшений атрибутики.

А название Громница потому что именно 2 февраля можно услышать единичный раскат грома. Так супруг Перун поздравляет свою супругу Додолю-Маланьицу, Молнию, приглашая и нас славить богиню и просить у нее милости – не сжигать амбары и дворы в гневе, а работать во славу будущего урожая, вызывая дожди. Также в такое время смотрели на погоду и определяли – засушливым будет год или же нет. 

с 30 января или 02 февраля я буду делать Громничные свечи. 

Она несет в себе олицетворение живого огня и наделена магическими и обережными силами, а именно работает на благополучие и защиту дома, семьи, домашних животных, хозяйства. С ней надо ходить вокруг дома или внутри квартиры по часовой стрелки от порога. 
Ее нельзя дожигать до конца. Потом в течение года ее обязательно надо зажигать в большие праздники Колеса Года и в итоге дожечь до следующего 2 февраля. Это свеча программа. Хранится она на алтаре или в специальном магическом шкафу.
 

Они имеют три фитиля. Она как символ трёх миров Яви, Нави и Прави.

— Свеча будет работать на вас в течение всего Колеса года. Её нельзя передаривать, фактически так вы отдадите своё благополучие в чужие руки.
— Вы можете заказать её для себя и своих близких, главное скажите имя.
— Такой подарок это хороший и не навязчивый повод рассказать своим близким о Культуре и Традициях предков.

Годовая свеча программа. Для привлечения благополучия и защиты в дома и семьи.

Ее вы можете купить у нас

🖤Стоимость 750 р. + доставка

Оставить комментарий