Чарующая сыворотка для лица из одуванчика и геля алоэ

Как делать гель алоэ я вам рассказала, теперь хочу рассказать вам про одну волшебную маску/сыворотку для лица.
Почему волшебная? а я вас сейчас расскажу. В основе всего три компонента: алоэ, одуванчик и витамин Е.
Конечно же лучше всего использовать свежие листья одуванчика и цветы, но у нас еще этого богатства нет, но есть сухой.

Про алоэ я думаю вы уже поняли, в чем чарующая его красота, а про одуванчик напомню.
Одуванчик для меня само совершенство. Одуванчик является превосходным источником витамина А, витамин C, витамин Е, витамин K, тиамин, рибофлавин, витамин В6, кальция, железа, калия и марганца. Это даже хороший источник фолиевой кислоты, магния, фосфора и меди.
Но основная прелесть одуванчика в том, что он подходит для всех типов кожи, совершенно универсальное средство и крайне полезное.
Важно помнить, что одуванчик это замечательное детокс средство, во всех отношениях. Его можно добавить в коктейль для очищения печени и как средство для лица, в т.ч. очистка пор.
Так как одуванчик это в т.ч. противомикробное средство, то он отлично помогает при акне пр. проблемах кожи, поможет заживить (что я много раз проверяла на основе инфуза), осветляет пигментные пятна, подтягивает и укрепляет кожу, помогает при солнечных ожогах.

Нам понадобится:
Цветы одуванчика — 6 шт.
Листьев — 6 шт.
Можно заменить на сухие цветы и листья — 1 ст.л.
Гель алое-вера — 100 мл.
Витамин Е — 1 ч.л.

Еще раз настоятельно прошу гель алоэ вера делать самостоятельно, т.к. это сыворотка очень агрессивная в своем воздействии на кожу, а если окажется, что в покупной геле некие сомнительные консерванты, о которых на баночке не написано… в общем пожалейте свою кожу. Я вот купила в одном хорошем магазине. На баночке ничего нет. А потом сделала свой гель и сравнила по запаху. Жуть!

В кухонный комбайн или блендер сложить гель алоэ вера и одуванчики. Импульсными движением нажать 5-10 раз. Дать настоятся 1 час. Через двойную марлю процедить два раза. Важно, что бы листьев и цветов не было. Добавить витамин Е, перемешать. Перелить в темную стеклянную тару и хранить в холодильнике. Если без холодильника, то не больше 12 недель.
Во время использования пальцы в сыворотки не пихать. Лучше всего использовать одноразовые деревянные палочки.
После очищения лица от косметики, протрите его тоником, нанести 10 капель тоника, массирующими движениями равномерно распределите по зоне лица и декольте, не попадайте на область вокруг глаз. Когда высохнет, смажьте лицо своим любимым увлажняющим кремом.
Будьте внимательно у вас может быть личная непереносимость компонентов сыворотки. Если вы ощущаете очень сильное воздействие на кожу, то смойте, а потом наносите свой крем.

Оставить комментарий