Учимся правильно воспринимать

информацию из сети. Собственно чего это я решила на эту тему порассуждать, виной тому был один невероятно замечательный комментарий в ВК. Я уверена вы его оцените!
«…Добавьте ещё корень аира — у него уникальные полезные свойства для зубов: он залечивает микротрещины эмали.»
Считаю после этого надо было сделать занавес и бежать, но я решила выступить в диалог. А на самом деле включить логическое мышление, у меня оно не во врожденных достатках, но все же опыт давит на плечи, так что грех было не порассуждать.

После более близкого опроса мне дали ссылку на некий ресурс, оказывается к аиру приплюсовали еще и прополис. И все было не просто в чистом виде, а в виде двух спиртовых настойках.

«Возьмите двадцать грамм прополиса и залейте половиной литра водки. Поставьте настаиваться четырнадцать дней. Все очень просто – две недели и первая настойка готова!
Возьмите полстакана корней аира, перед этим хорошенько их измельчив, засыпьте в стеклянную банку и залейте половиной литра водки. Закройте очень тщательно и поставьте настаиваться на одну неделю. Посуду с настоем нужно поставить в помещение с комнатной температурой. Вот так просто все и у нас имеется второй настой!
Чтобы добиться желаемого результата смешайте одну столовую ложку настойки аира и одну чайную ложку настойки прополиса. Полученной таким образом смесью рекомендуется полоскать рот приблизительно три или четыре минуты. После полоскания настой обязательно выплюньте.
…….
На протяжении первых трех дней боль оставит вас, болезненные ощущения исчезнут. Это может произойти уже в первый день.
Но ни вкоем случае нельзя расслабляться! Такие процедуры необходимо регулярно проводить в течение месяца. Это важно!
До употребления настойки смешивать не рекомендуется – храните их в отдельных бутылках. Соединяйте настойки непосредственно перед самым проведением процедуры лечения.
Эти целебные средства обладают «термоядерным» эффектом, чтобы немножко сгладить этот эффект можно разбавить настойки водой в небольшом количестве, вода должна быть обязательно кипяченой.
Как же действуют эти чудесные настойки, если их собрать вместе?
Бактерицидные вещества аира и прополис проникают в глубокие точки больных зубов.
Аир санирует корни, а прополис как бы цементирует зубы, пломбирует все микротрещины.»

Зачем аир в спирт все понимают? А расскажите. А что бы понимать, как хорошо вы меня читаете.
Ну а про прополис все ясно, в своем обычно виде это твердая субстанция, которую на зубы не намажешь, а в спирте он растворяется.

Аир — действительно снимает зубную боль, воспаление десен и слизистых оболочек. Поможет при пародонтозе.
Прополис сильной природный антибиотик.
Т.е. если у вас болит зуб из-за воспаления десны, зуба, то конечно полоскание настойками вам поможет.
Что мы еще знаем про прополис? У пчел это клей, цемент. Но вовсе не надо ожидать, что и в вашем организме он будет вести себя так же и цементировать ваши трещинки в эмали.
Что такое эмаль? Эмаль является самой твёрдой тканью в организме человека, что объясняется высоким содержанием неорганических веществ — до 97 %.
Вот и скажите мне, как при всех этих вводных данных, все это может нам помочь в реставрации эмали, а уже тем более в ее восстановление?

Оставить комментарий