7 чакр человеческого тела

Человек — это радуга, все ее семь цветов. В этом его красота, в этом же его проблема. Человек многогранен, многомерен. Он не прост, — он бесконечно сложен. И из этой сложности рождается та гармония, которую мы называем Богом — божественная мелодия.

Человек — это мост между животным и божественным. Животные бесконечно счастливы, им чужды заботы и неврозы. Бог бесконечно счастлив и сознателен. Человек пребывает как раз между ними. Оставаясь в преддверии, он всегда колеблется — быть или не быть?

Чакры находятся в тонком эфирном теле человека. Чакра имеет вид конуса с диаметром до 5 сантиметром, который постоянно вращается. Эти конусы сужаются, входя в тело и «подключаются» к позвоночнику. Позвоночник – главный энергетический столб человека.

В зависимости от расположения, каждая чакра курирует работу определенных органов и систем человека и питает их энергией. Особое влияние они имеют на эндокринную систему человека, которая регулирует все процессы в организме человека.

Все семь чакр постоянно вращаются и вибрируют. Благодаря этому они притягивает энергию Вселенной и передают ее по всем каналам в организм. При вращении вправо, чакра наполняет мужской энергией, которая отвечает за силу воли, агрессию, жажду власти и активную деятельность. Если влево – притягивает женскую энергию. Если заниматься духовным саморазвитием, то можно научиться видеть повороты чакр и самостоятельно менять траекторию их движения.

Вся энергия из Вселенной, окружающих людей и предметов поступает в семь чакр, а далее расходится по всему организму. Чакры — это энергетические центры, через которые происходит энерго-информационный обмен организма с окружающей средой.

Через чакры происходит питание организма энергией и выделение отработанной энергии. Куда же девается отработанная энергия человека? Ее поглощает растительный и животный мир, или другой человек.

Проявление энергии происходит через корневую чакру, которая работает на слабых частотах и через коронную с самой высокой частотой. Организм человека не способен принимать частоты напрямую, поэтому трансформирует их в ощущения, мысли и эмоции.

Почему же мы так часто говорим, что нам не хватает энергии, чувствуем себя вымотанными и уставшими? Нарушению в деятельности семи чакр человека главным образом способствует нахождение человека в стрессе прошлого, «застревание» в прошлом или беспокойство о будущем. Такие мысли и переживания выкачивают из человека все жизненные силы. Вот почему во всех книгах по саморазвитию, вы найдете фразу, что самое главное это находится «здесь и сейчас». Я бы назвала это осознанная жизнь. Конечно, нарушению деятельности чакр также способствуют энергетические вампиры – люди, которые высасывают недостающие ему спектры энергии из другого человека. Это приводит к нарушению работы чакр и заболеваниям.

Каждая чакра связана в организме человека с одной из эндокринных желез. Так образуется канал, по которому вся энергия передается от чакр физическому телу. Эту энергию называют энергией жизни, так как она помогает человеку жить и развиваться умственно и физически.

Значение чакр заключается в том, что они принимают высшую энергию и трансформируют ее в более низкочастотную, которая передается нашему телу.

Высоко-духовно развитые люди могут брать больше энергии, другие-меньше. Вселенская энергия настолько мощная, что если бы в организм она попадала без преобразования, то произошел бы сбой во всех системах организма. Чакры выполняют функцию трансформаторов и преобразователей этой энергии в такую, какую может воспринять и выдержать человеческий организм.

Человек состоит из материального, астрального, ментального и духовного слоев. Каждый слой работает на определенной частоте и волне. Если вы будете работать над собой, расширять сознание, мыслить позитивно, правильно направлять свое воображение, медитировать, то сможете избавиться от негатива, улучшить здоровье и сами излечить себя от любого заболевания.

продолжение следует……

Оставить комментарий