Ведьмин час — Инструментарий Ведьмы Ритуальный ножи — Болин

 Boline, он же обрядовый серп, серп друидов — ритуальный нож, предназначенный для срезания трав, вырезания магических символов на талисманах, свечах, оберегах и пр. 

Нож имеет серпообразный клинок и обязательно светлую, деревянную или костяную рукоять. 
В современной европейской магии викка нож болин считается противоположным ножу атам и олицетворяет светлые силы. Соотвественно он годится, только для светлых магов и чистых действий.

 
Часто бывает, что светлый маг привлекает темные обряды во благо. Нельзя забывать, что часто границы размыты. И если так случилось, что вам нужно использовать нож для темных обрядов, то Болин отложите в сторону.
 
Так же, когда вы собираете травы, то этот нож нельзя использовать, для выкапывания корешков, так же с ним нельзя ходить на кладбище. 
 
Если в своей работе вы обращаетесь к Богине трехликой, то и тут есть органичения. К Селене или Диане вполне подойдет боллин, а как к Гекате (или Прозерпине) уместнее использовать, конечно же, атаме.
 
Боллин используют и для общения со светлым духом-хранителем, а также для благословении. Интересно, что если благословляют, используя боллин, то так благословляют только душу; если для благословения используют атаме, то благословляют только тело. Этот факт отражает принцип работы магических ножей – атаме всегда настроен на тяжелые энергии и вибрации, а боллин – на легкие. 

Оставить комментарий